PENDULE PORTIQUE d'Epoque Restauration en marbre griotte et laiton doré Cadran émaillé blanc à chiffres romains et cerclage à frise fleurdelisée Mouvement à suspension à fil complet de son balancier, incomplet de son timbre et clé (à réviser) Trois pieds toupie (un à refixer) 43 x 25 x 11,5 cm (Restaurations, craquelures au cadran, petites égrenures au marbre) Lot provenant d'une succession, vendu au profit de la Fondation Bullukian
317