PENDULE BORNE - Probablement Angleterre, XIXème Siècle, en placage d'acajou à décor marqueté de bois clair et teinté de motifs d'ailes de chauve-souris rayonnant et rinceaux fleuris Cadran crème à chiffres arabes sérigraphiés Mouvement à sonnerie sur gong incomplet de sa clé et de son balancier 31 x 19 x 12 cm (Petits accidents) Lot provenant d'une succession, vendu au profit de la Fondation Bullukian

316