THERMOMETRE-BAROMETRE de forme violonnée d'Epoque Louis Philippe en acajou Cadran signé Loiseau, Opticien, Quai de l'Horloge 35, Paris H. 91 cm (Insolé, mécanisme non garanti) Lot provenant d'une succession, vendu au profit de la Fondation Bullukian
315
THERMOMETRE-BAROMETRE de forme violonnée d'Epoque Louis Phil