Pietro BAZZANTI (Florence 1842 - 1881)
Galate mourant
ALBATRE
Signé au dos sur la terrasse "P. Bazzanti à Florence"
22,5 x 41 x 18 cm
(Petites égrenures)
D'après le modèle Antique aux Musées Capitolins de Rome