SCEAU A CACHETER de Style Néoclassique - Début du XXème Siècle - en argent ou monté argent Minerve 950 Millièmes en forme de pilastre à cannelures centrés de médaillons à entourage de guirlande de laurier enrubannée, surmontée d'un aigle aux ailes éployées La matrice gravée de saint Georges terrassant le dragon en intaille H. 14 cm P. 137 g Lot provenant d'une succession, vendu au profit de la Fondation Bullukian
300