COUPE DE FORME KYLIX de Style Néoclassique - XIXème Siècle - en bronze argenté, l'intérieur centré d'un médaillon signé du monogramme EL représentant Poséidon et Pégase, entouré d'une frise feuillagée ciselée Prises en agrafes à palmettes et enroulements Base à section carrée à décor repoussé de palmette H. 13 cm L. 40,5 cm

297