CANNE de la Fin du XIXème Siècle à pommeau en alliage d'argent, fût en jonc de Malacca et férule en corne, à décor d'un mascaron de diable, le fut à application du monogramme MC L. 93 cm (Petits enfoncements) Lot provenant d'une succession, vendu au profit de la Fondation Bullukian
295