1 / 5

COIFFEUSE DE GENTLEMAN DITE "BEAU BRUMMEL" - Angleterre Epoque Edouard VII - toutes faces en placage d'acajou flammé et filets de bois clair Plateau cuvette ouvrant à charnière et présentant un revers et deux volets latéraux foncés de miroirs biseautés Découvre un intérieur en bois relaqué crème à trois compartiments à casiers, deux tablettes vitrées et un casier fermé par un volet foncé d'un verre biseauté Elle comprend 35 accessoires de toilettes en argent ou montés argent 925 Millièmes - poinçon Londres 1911 - et cristal Deux tiroirs en ceinture Pieds gaine à sabot et roulette de bronze 85 x 91 x 57 cm (Plateau fendu, petits manques de placage,une monture en argent accidentée, un pot à onguent accidenté et incomplet de son couvercle, égrenures et petits manques)

294
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 1 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 17 juil. : 09:30 (CEST) , reprise à 13:30
cannes, France
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
+33493390135
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.