VASE A COL PINCE de la Fin du XIXème Siècle en opaline à décor émaillé d'amours et de pampres de vigne sur fond bleu roi et rehauts d'or, le col découpé en pétales H. 30 cm (Petits manques d'émail et griffures)
291