Jacques DELAPLACE (1767-1831). Portrait miniature octogonal, signé à droite « Delaplace » représentant une jeune fille tenant sa petite soeur sur ses genoux sur fond de paysage. Cerclage en cuivre doré. Usures. Epoque Empire. L. 7 cm. (Fente invisible à l'oeil nu) Expert | Maxime CHARRON
276