NEUF BOITES A PILULES de la Fin du XIXème Siècle ou du Début du XXème Siècle en argent Minerve 950 Millièmes pour trois, 900 millièmes pour une et 800 Millièmes pour cinq, à décor repoussé, ciselé, guilloché ou niellé, la plupart à intérieur vermeillé P. d'argent 950 Millièmes : 108 g P. d'argent 900 Millièmes : 29 g P. d'argent 800 Millièmes : 93 g D. entre et 3,5 et 6 cm (Etat d'usage)

267