Manufacture de Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897)
Scène galante
TERRE CUITE PATINEE
Signée du cachet, cachet "Fabriqué en Autriche", numéroté, signature Poltez (?) sur la terrasse
H. 48,5 cm
(Petites usures)