Null MEISSEN

MEISSEN TASSE ET SA SOUCOUPE en porcelaine et biscuit dans le style de Wedgwood, à décor néoclassique en blanc en léger relief sur fond vert, la tasse d’une frise personnages à l’antique, la soucoupe d’une frise de feuilles d’acanthe, rehaussées de frises végétales en or. Bon état général, légère usure de l’or. Manufacture de Meissen, milieu du XIXe siècle. Marquées. H. tasse : 10 cm D. soucoupe : 14 cm Expert | Maxime CHARRON

250