Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un couple de bergers dans un paysage encadré d'arbre, palmes or sur le bord. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Ancienne collection Marius Bernard, n° 264. Expert | Cyrille FROISSART
244