Null Marseille

Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries décentrés, palmes or sur le bord. Marquée: VP, manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. D. 24,2 cm. Eclat restauré. Expert | Cyrille FROISSART

243