PAIRE DE CASSOLETTES EN ATHENIENNES de Style Louis XVI - Epoque 1860-1880 en bronze ciselé, doré et à patine noire, l'urne à frise de rais-de-coeur et guirlande de laurier, amortissement en pomme de pin Montants triples surmontés de mascarons de satyres et à décor de quartefeuilles et agrafes feuillagées, pieds griffes Base triangulaire à côtés évidés H. 30,5 cm (Usures) AVEC DEUX MONTAGES de lampe à huile transformés en lampes électriques (Montage non garanti)
226
PAIRE DE CASSOLETTES EN ATHENIENNES de Style Louis XVI - Epo