PAIRE DE VASES "HOLLANDAIS" ET LEUR SOCLE de Style Sèvres Circa 1770 - d'Epoque Napoléon III en porcelaine et émaux polychrome à fond vert à décor de personnages à l'Antique, colombe, carquois de flèche, lyre et palme dans des réserves, dans un entourage à décor rehaussé d'or de festons fleuris, croisillons, cailloutage et enroulements Marque apocryphe de Sèvres au revers H. 19,5 cm (Petits manques à l'or et à l'émail)

218