GRANDE ARMOIRE - PROVENCE XVIIIème Siècle en noyer marbré richement sculpté de Rocailles et incrustée d'étoiles bicolores, ouvrant à deux vantaux et à un tiroir en ceinture Corniche mouvementée ajourée surmontée de trois toupies (rapportées) Complète de ses ferrures intérieures Les poignées de tirage rapportées Pieds antérieurs à enroulements 279 x 164 x 66 cm (hors toupies)
214