MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI de Style Boulle - Circa 1970 - en bois laqué noir et composition à l'imitation de la marqueterie de laiton et d'écaille à décor de lambrequins, rinceaux fleuris et cartouches, ornementation de métal doré mouluré telle que ruban noué, festons fleuris, palmettes, frises de rais-de-coeur Ouvrant à un tiroir en ceinture et un vantail découvrant deux étagères en acajou, le fond garni de moire saumon Montants en colonne détachée à chapiteau corinthien Quatre pieds en boule aplatie Dessus de marbre rose veiné 114 x 126,5 x 40 cm (Incomplet des mains de tirage du tiroir)

197