CARTEL DE TABLE de Style Louis XIV - Epoque Napoleon III en marqueterie de laiton doré et bois noirci de style Boulle et bronze doré Cadran en laiton à décor repoussé et cartouches émaillés de chiffres romains pour les heures Mouvement à sonnerie sur gong, suspension Brocot signé MR et Cie complet de son balancier soleil et d'une clé (à réviser) Amortissement sommé d'un amour et socle flanqué de chevaux formant piètement antérieur du cartel Hauteur totale : 95 cm environ (Accidents, éléments à refixer, vendu en l'état)

196