BUFFET HAUT FORMANT MEUBLE DE TELEVISION de Style Boulle - Circa 1970 - en bois laqué noir et composition à l'imitation de la marqueterie de laiton et d'écaille à décor de lambrequins, rinceaux fleuris, cartouches et et vases fleuris, ornementation de métal doré mouluré telle que Rocailles, moulures d'oves, paniers fleuris et quartefeuilles Ouvrant à deux vantaux coulissant vers l'intérieur en partie haute dévoilant un emplacement pour télévision à fond ajouré pour l'aération Deux vantaux en partie basse dévoilant une étagère Montants supérieurs en colonne détachée à chapiteau corinthien Quatre pieds toupie 154,5 x 103 x 60,5 cm (Quelques infimes accidents)

194