TABLE DE SALLE A MANGER CIRCULAIRE et QUATRE CHAISES de Style Boulle - Circa 1970 - en bois laqué noir et composition à l'imitation de la marqueterie de laiton et d'écaille à décor de lambrequins, rinceaux fleuris, mascarons et vases à l'Antique Le plateau de la table ceint d'une lingotière moulurée Piètement quadripode et fut central Les chaises en partie et contrepartie à dossier gondole ajouré, garniture en moire blanche (quelques taches) Table : H. 76,5 cm; D. plateau : 131 cm Chaises : 96 x 47 x 44 cm (Etat d'usage, petits accidents)

192