BUFFET EN ENFILADE de Style Boulle - Circa 1970 - en bois laqué noir et composition à l'imitation de la marqueterie de laiton et d'écaille à décor de lambrequins, rinceaux fleuris et cartouches, ornementation de métal doré mouluré telle que Rocailles et chutes fleuries, moulures d'oves, oves entrelacées et godrons tors La partie centrale à ressaut ouvrant par quatre tiroirs, les parties latérales à vantail découvrant chacun deux étagères, intérieur gainé de moire crème et or 108 x 191 x 43 cm

191