OSTENSOIR - Alpes Maritimes (poinçon de grosse garantie 85), 1809-1819 - en argent et vermeil 2ème Coq 1er titre 950 Millièmes, le fût de forme balustre à décor repoussé d'oves, feuilles d'eau et gerbes de blés supportant le sommet en nimbes entourées de rayons et d'une croix sommitale Base carrée sous piédouche à décor de l'Agneau eucharistique et du Tétragramme. Quatre pieds griffes ailées PB. 1166 g H. 56 cm (Plusieurs rayons ressoudés ou recollés, petites égrenures aux verres)
187