Maria CAULLET-NANTARD (XIX-XXème Siècles)
Vierge à l'enfant
BRONZE A PATINE VERTE
Signé sur le côté, cachet "BRONZE CHARDON" au dos
Sur une base en granit noir (éclats)
H. totale : 32 cm
(Légers frottements)