LOT DE BIJOUX OU OBJETS d'Epoque XXème Siècle en argent ou alliage d'argent comprenant notamment : - BRACELET ARTICULE d'Epoque Art Déco serti de pierres d'imitation bleues et blanches PB. 28 g L. 19 cm - POUDRIER à décor ciselé et guilloché PB. 125,6 g 6,5 x 7,5 x 1 cm - COLLIER à maille ajourée filigranée P. 10 g L. 52 cm - BRACELET D'IDENTITE à maille gourmette, gravé "Baudouin" P. 58,6 g L. 24 cm - EPINGLE DE CRAVATE à décor ciselé de festons feuillagés PB. 1,8 g H. 6 cm - PENDENTIF "KHAMSA" P. 7,5 g 5 x 3,5 cm - BAGUE à décor émaillé rouge PB. 4,8 g TDD. 56 - CHRISTIAN DIOR - STYLO PLUME à décor godronné, plume or 750 Millièmes (à redresser) PB. 31 g - PARKER - CORPS DE STYLO BILLE à décor guilloché de chevrons PB. 15,6 g (Etat d'usage, accidents et manques, vendu en l'état)

98