QUATRE BIJOUX POUVANT FORMER PARURE du Début du XXème Siècle, en argent 950 ou 800 Millièmes et alliage d'argent : - EPINGLE DE COL sertie d'une améthyste facettée ovale (L. 5 cm) - BROCHE à motif d'une rose centrée d'une améthyste ronde facettée (H. 4,5 cm) - BRACELET ARTICULE serti de verroteries à l'imitation de l'améthyste (L. environ 15 cm) - LONG SAUTOIR serti de verroteries à l'imitation de l'améthyste (L. 147 cm) PB. total : 101,1 g

87