MONTRE DE POCHE du Début du XXème Siècle en or jaune 750 Millièmes Fond de boîtier à motifs ciselés de rinceaux fleuris, cache-poussière métal Cadran émaillé blanc (fêlé) à chiffres arabes pour les heures, aiguilles type Bréguet Mouvement mécanique à remontage manuel par le fond en état apparent de fonctionnement (non garanti) PB. 50,7 g D. 44 mm (Verre accidenté à refixer)
51