MONTRE DE COL de la Fin du XIXème Siècle en or trois tons 750 Millièmes Boitier à motifs ciselés de rinceaux fleuris, cache-poussière or Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, secondes à 6h Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti) Postérieurement montée en bracelet-montre, bracelet en métal doré à maille milanaise PB. total : 33 g D. 28 mm
43
MONTRE DE COL de la Fin du XIXème Siècle en or trois tons 75