Charles CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS. Vase modèle D1110. Epreuve en céramique émaillée polychrome à décor de motifs végétaux stylisés. Marqué du tampon KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor. H. 30,5 cm.
78