Chine XXe siècle. Lot comprnant : un Grand panier à anse à double compartiment en bambou laqué noir et rouge. Le couvercle à décor d'un paysage animé de personnage. Et un tabouret en bois laqué rouge en forme de tonneau. Respectivement: H.54 L.53 P.48,5 et H.36 L.43 P.43 cm. Usures, accidents et manques.

76