Commode en placage de bois indigène. Elle ouvre en façade par six tiroirs. Travail de l'est de la France, début du XVIIIe siècle. Poignées et entrées de serrures en bronze. Plateau en marbre rouge rapporté. H.82 L.108 P.55 cm. Accidents, restaurations et manques
71