Pré d'Auge. Ensemble comprenant une courtine et une passeoir en terre vernissée à galçure partielle vert. XVIIIe et XIXe siècle. H.27 cm. H. 36cm. Accidents, fêles et sauts d'émail. On y joint une seconde passoir en terre vernissé. XIXe siècle. H. 37,5 cm.

65