Pierre Jules MENE (1810-1879), d'après. Le Combat de cerfs. Epreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse : "P. J. Mene". H.28 L.59 P.27 cm Repose sur une base ovale en marbre vert.

41