YON Edmond Charles (1836-1897)
"La Manche, dunes de Cabourg"
Huile sur toile, si…

YON Edmond Charles (1836-1897) "La Manche, dunes de Cabourg" Huile sur toile, signée et située "Cabourg Dives" en bas à droite. Beau cadre à cannelures en bois stuqué et doré du XIXème Siècle (Salissures, infime manque de matière). Haut. : 23,5 cm x Larg. : 34,5 cm

166