LAPICQUE Charles (1898-1988) "Chasse au tigre" (1961) Lithographie en couleurs sur papier Arches beige, signée en bas à droite. Haut. sujet : 40 cm x Larg. : 50 cm Réf. : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 168.