LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Ferme dans les Côtes du Nord" (1969)
Lithographie …

LAPICQUE Charles (1898-1988) "Ferme dans les Côtes du Nord" (1969) Lithographie en couleurs sur papier beige, signée en bas à droite et numérotée "R37/64" en bas à gauche. Haut. sujet : 45,5 cm x Larg. : 60,5 cm Réf. : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 393.

109

LAPICQUE Charles (1898-1988)