LAPICQUE Charles (1898-1988) "Ferme au bords du Trieux" (1969) Lithographie en couleurs sur papier Arches beige signée en bas à droite et numérotée "8/99" en bas à gauche. Haut. sujet : 30,5 cm x Larg. : 44 cm Réf. : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 394.