LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Le finaud" (1959)

LAPICQUE Charles (1898-1988) "Le finaud" (1959) Lithographie en couleurs sur papier beige, signée en bas à droite et annotée "E.A" en bas à gauche. Haut. sujet : 31 cm x Larg. : 26 cm Réf. : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 130.

104

LAPICQUE Charles (1898-1988)