TOSTIVINT Roland (1933-2008)
"Vierge à l'enfant"

TOSTIVINT Roland (1933-2008) "Vierge à l'enfant" Grand bas-relief en terre cuite émaillée blanche avec rehauts de bleu et de jaune. Il est formé de 23 pièces fixées sur un panneau de bois (Accidents, usures). Haut. : 145 cm x Larg. : 58 cm

97

TOSTIVINT Roland (1933-2008)