Null MOUGIN Joseph (1876-1961) - Nancy

MOUGIN Joseph (1876-1961) - Nancy Vase de forme ovoïde en grès émaillé brun à décor géométrique alvéolé sur fond amati. Signature en creux "J. Mougin dc", avec marques "Mougin/ Nancy/ France" et numéro "162 J" sous la base (Petits éclats sous la base et défauts de cuisson). Haut. : 36 cm

74