Null CHARLES Chrystiane (1927-2013) - MAISON CHARLES Paris
Lampe de table modèle…

CHARLES Chrystiane (1927-2013) - MAISON CHARLES Paris Lampe de table modèle "Iris" en bronze ciselé patiné doré, signée sur un pétale (Quelques usures à la patine). Circa 1970. Haut. : 30 cm Bibliographie : "The Art of Charles - Catalogue commercial de la Maison Charles", Paris, 2012, modèle référencé sous le n°2128-bis et reproduit pages 84-85 et 86-87.

72