1 / 5

AUDEMARS PIGUET Montre de poignet d'homme de forme ronde en or gris 18K modèle Disco Volante Type 5093 à lunette cannelée. Montre ultra plate à cadran fond argenté avec index bâtons, signé "Audemars Piguet/ Genève". Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 2003. Numérotée 12647. Bracelet d'origine en cuir noir, avec boucle ardillon en or gris, siglée "A.P". Pds. brut (Sans mouvement et sans le verre) : 17 gr Diam. : 34 mm Le modèle Disco Volante a été crée en 1953 avec le calibre 2003. Constat d'état : Montre portée jusqu'à la rupture du bracelet (Incomplet, à changer). Usures, cadran oxydé avec rayures. Manque le verre. Vis de boite non conformes et usées. Mouvement à réviser. Il est probable que cette montre n'ait jamais été vue en atelier, les vis étant toutes à l'état absolument neuf sans la moindre marque. Provenance. : En première main dans la famille et par descendance.

32
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 21.6 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 27 juil. : 18:00 (CEST)
perros-guirec, France
Armor Enchères
+33296331591
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.