Montre de poche or jaune 18K à cuvette ornée d'un médaillon encadré d'enroulements feuillagés, avec cache-poussière or. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes noirs et rouges, avec aiguilles dorées et trotteuse à 6 heures. Mouvement à remontage manuel, échappement à ancre. N° 63383. Travail Vers 1900. Pds. brut : 58,8 gr Diam. : 4,2 cm Constat d'état : Légers chocs, usures, remontoir rapporté. A réviser, à nettoyer.

21

Montre de poche or jaune 18K à cuvette ornée d'un médaillon