Deux chopes à bière, à couvercle et poucier en étain décoré. - En porcelaine polychrome à décors de personnages trinquant. Datée “1900” sur le couvercle. Fond lithophanie. Ht.: 23 cm. - En faïence à décors polychromes. Petit éclat au col et étoile. Ht.: 23 cm
413