- Cendrier en bronze, en forme de casquette, travaillé d’un morceau de douille d’obus daté 1910, orné d’un lion marqué “The Kingsown”. - Trois douilles inertes découpées. On y joint un encrier “mitrailleur dans sa tranchée” en régule. (manque le godet)
406
- Cendrier en bronze, en forme de casquette, travaillé d’un