Motif d’ornement ou d’équipement. En argent ciselé à décor d’un éléphant marqué “ASSAYE” , à la jarretière “23d SEPTEMBER ANNO DOOMINI 1803”. Revers à deux anneaux et pontet. 73 x 60 mm. A.B.E. Milieu du XIXe siècle
405