Motif d’ornement ou d’équipement.
En argent ciselé à décor d’un éléphant marqué “ASSAYE” , à la jarretière “23d SEPTEMBER ANNO DOOMINI 1803”.
Revers à deux anneaux et pontet.
73 x 60 mm.
A.B.E. Milieu du XIXe siècle