Null Plaque de baudrier d’officier du 8e régiment britannique.
Plateau en laiton…

Plaque de baudrier d’officier du 8e régiment britannique. Plateau en laiton doré, à motif rayonnant et banderole “HYDERABAD” argenté, à couronne de laurier et jarretière à centre émaillé vert (éclat). Revers à deux boutons d’attache et deux crochets doublé de peau. A.B.E. (manque la couronne britannique). 1ere partie du XIXe siècle

401