Grande plaque de ceinturon ottoman, en laiton argenté, à décor de rinceaux, oves, feuillages et chapelets de perles. Haut. centre: 19 cm. Haut. branches: 9 cm. Long.: 35 cm. B.E. XIXe siècle
398